четверг, 7 мая 2009 г.

Тигрррры

Эта открытка была создана для одной милой питерской девочки. Тема "Тигры" была выбрана получательницей самостоятельно. Надо сказать, что в поисках вдохновения я перелопатила кучу картинок. Затем появилась идея. Как водится, зародилась она в ночи и мне пришлось вскакивать и записывать мыслю, дабы по утру она не ускакала *куда ночь, туда и сон ;-)* Весь следующий день я ходила беременная тиграми, а к вечеру начались схватки. Процесс рождения усатых-полосатых был мучительным, но приятныыым)))) В общем, счастливые новорожденные были любовно упакованы и отправлены в город на Неве.
Забавных картинок с тигриками мне присмотрелось много, поэтому, желая уместить максимальное количество, я сделала открытку-раскладушку. Для обложки использовала изображение рычащего тигра, выдранное из какого-то календаря. Собственно, изображение и надпись на обложке и послужили лейт-мотивом сюжета. Глазюки приклеила сама, для пущей забавности. Девочка-получательница на данный момент совмещает работу и написание диплома. У нее вечный аврал и цейтнот, поэтому тема отдыха весьма актуальна ;-))))))
Осмелюсь показать странички поближе))))) Все материалы для создания открытки наипростейшие - распечатки фонов, картинок, швейная фурнитура. А! Ну и надо непременно читать журналинг, дабы вникнуть в суть сего ералаша)))
Ну, и отдельно tag, который в кармашке притаился )))) На нем тигр-мачо, объясняющийся в любви нашей получательнице Регинкис-Тигринкис ;-)



Вот и сказке конец, а кто слушал мо-ло-де-ц! =))))


























среда, 6 мая 2009 г.

Деньги в подарок




Всех приветсвую) Начну, пожалуй, с мелочей. Некоторым юбилярам прям никакой подарок будет не в радость, бо сильно-сильно нужны финансовые знаки. Дарить деньги в конвертике мне скучно, поэтому я люблю их обыгрывать как-нибудь нетривиально. Вот один из вариантов. Идею подсмотрела в каком-то буржуйском журнале незадолго до торжества. Каких-то особых материалов в наличии не было, реализовывалось все стихийно и в последний момент. Поэтому сама птичка, конечно, могла бы быть и более изящной. Но, ради идеи размещаю ;-)